Conheça os Ministérios Jovem da nossa Diocese

 

Forania Fátima

  • MJ Eterna Aliança

Coordenadora: Reginalva Pinheiro

Todo 1º domingo às 15h30 na Capela Nossa Senhora Aparecida

End. Rua Arealva, 33 – Vila Izildinha.

https://www.facebook.com/unidosparaamar/ 

 

  • MJ Nova Unção

Coordenador: Guiomar Figueredo

2º e 4º domingo (podendo ter alterações) na Paróquia Santo Antônio – Pimentas

End. Av. José Miguel Ackel, 90 – Pimentas.

http://www.facebook.com/MJnovauncao/ 

 

  • MJ Ou Santos Ou Nada

Coordenador: Denise Lacerda

Todos os domingos às 19h30 na Paróquia Santa Luzia

End. Av. Santana do Mundaú, 624 – Pq. Alvorada.

https://www.facebook.com/MJOuSantosOuNadaAlvorada/ 

 

  • MJ Renovação Jovem

Coordenador: Henrique Dias

2º e 4º sábado às 19h30 na Paróquia São Francisco de Assis – Uirapuru

End. Rua Missão Velha – Pq. Uirapuru (próximo ao colégio Padre Valentim).

http://www.facebook.com/mj.renovacaojovem 

 

Forania Aparecida

  • MJ Anawim

Coordenadores: Jhonata Faria 

2º e 4º domingo às 19h na Capela São Paulo Apóstolo

End. Rua Sarutaiá, 537 – Jd. São Paulo.

https://facebook.com.br/MjAnawin 

 

  • MJ Anjos da Luz

Coordenador: Vinicius Bonani

Todos os domingos às 16h30 na Paróquia São José

End. Rua do Bosque, 17 – Jd. Paulista.

https://www.facebook.com/mjanjosdaluz/ 

 

  • MJ Coração Adorador

Coordenadora: Bruna Teodoro

Todos os domingos às 16h na Paróquia Santa Rita de Cássia

End. Rua Armando Luongo, 178 – Jd. Palmira.

 https://www.facebook.com/MinisterioJovemSantaRita/ 

 

  • MJ Em Ordem de Batalha

Coordenadora: Fernanda Sousa

2º e 4º domingo às 18h na Capela São Judas Tadeu

End. Av. Salgado Filho, 2910 – Vila Rio de Janeiro.

https://m.facebook.com/mjemordemdebatalha/ 

 

  • MJ Guerreiros da Imaculada

Coordenadora: Larissa Maria

4º sábado às 16h na Paróquia Santa Rosa de Lima

End. Rua Conceição do Araguaia, 151 - Jd. Recreio São Jorge

 

  • MJ Magnificat

Coordenador: Renan e Eraldo (vice coordenador)

1º, 3º e 5º domingo às 9h na Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Bela Vista

End. Rua Arthur de Azevedo, 24 – Jd. América.

https://www.facebook.com/Minist%C3%A9rio-Jovem-Magnificat-1800033536930479/ 

 

  • MJ Mensageiros da Paz

Coordenador: Victor Fernandes

1º e 3º sábado às 18h na Paróquia Santa Luzia - Pq. Mikail (salão paroquial)

End. Estrada Municipal, 622 – Pq. Mikail

https://www.facebook.com/Minist%C3%A9rio-Jovem-Mensageiros-da-Paz-722307674569177/ 

 

  • MJ Paraclitus

Coordenador: Lucas Campos 

1º e 3º sábado às 17h30 na Capela São João Batista

End. Av. Brigadeiro Faria Lima, s/nº  - Cocaia.

https://www.facebook.com/ministjovemp/ 

 

  • MJ Quem Como Deus?

Coordenadora: Bruna Maria

2º e 4º sábado às 17h na Paróquia Sagrada Família

End. Rua Pardinho, 19 – Jd. Paraíso.

https://www.facebook.com/MJQCD/ 

 

  • MJ São José

Coordenadores: Anderson Santos e Aline Camilo

1º, 3º e 5º sábado às 17h na Capela São José

End. Rua Gilberto Dini, 595 – Bom Clima.

https://www.facebook.com/MinisterioJovemSaoJose/ 

 

Forania Bonsucesso

  • MJ Corações ao Alto

Coordenadores: Flávia e Tiago

2º e 4º sábado às 18h30 na Paróquia Sagrado Coração de Jesus

End. Estrada do Saboo, 1179 – Pq. Santos Dumont.

https://www.facebook.com/MjCoracoesAoAlto/

 

  • MJ Estrelas D'Amanhã

Coordenadoras: Erica Almeida e Elaine Almeida

1º e 3º domingo às 10h na Capela São Lucas

End. Rua Geraldo Augusto, 53 A - Ponte Alta II

https://www.facebook.com/Minist%C3%A9rio-Jovem-Estrelas-DAmanh%C3%A3-441194826088497/?fref=ts

 

  • MJ Filhos de Maria

Coordenador: Gilmar Souza

Domingo ás 18h na Nossa Senhora de Fátima

End. Rua Luciano César Belline, 114 – Jd. Bananal.

 

  • MJ Geração Bem Aventurada

Coordenadoras: Larissa Silva e Carina Wolff

Encontro quinzenal aos sábados às 17h na Capela Rainha das Nações

End. Av. Itália, 28 – Jd. das Nações.

https://www.facebook.com/mjgbarccguarulhos/?fref=ts

 

  • MJ Jovens Resgatando em Cristo

Coordenador: Fábio Tavares

Todos os domingos  às 15h na Capela São Geraldo

End. Rua Altina Alves Brogna, 30 – Ponte Alta.

https://www.facebook.com/MjovensRC?fref=ts

 

  • MJ Juventude Rumo a Santidade

Coordenadores: Leonardo Batista e Pâmela Santos

3º sábado às 19h na Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora do Aparecida

End. Rua Muritiba, 506  – Jd. Presidente Dutra.

https://www.facebook.com/JuventudeSantaPX/

 

  • MJ Resgatando pela Fé

Coordenadores: Luan Rodrigues e Deise Calegari

Todos os sábados às 19h15 na Capela Santo Antônio de Pádua

End. Av. Armando Bei, 879 – Nova Bonsucesso.  

https://www.facebook.com/Minist%C3%A9rio-Jovem-Resgatando-Pela-F%C3%A9-505813192894526/?fref=ts

  

  • MJ Sagrada Família

Coordenadora: Amanda

2º e 4º domingo às 17h na Capela São Sebastião

End. Rua Severiano de Melo, 292 – Jd. Lenize.

https://www.facebook.com/Ministerio-Jovem-sagrada-Familia-104055016595953/