Grupos de Oração

GRUPO DE ORAÇÃO  HORÁRIO  IGREJA | CAPELA  ENDEREÇO  FORANIA
Caminhando com Jesus 19:00h Capela Santa Izabel de Portugal Rua Santa Margarida, 46 – Vila Paraíso FÁTIMA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Água Viva 20:00h Paróquia São Roque Av. Monteiro Lobato, 3184 – Pq. Cecap APARECIDA
Bom Jesus 20:00h Santuário Bom Jesus da Cabeça Estrada do Cabuçú,58 – Km 18 - Cabuçú APARECIDA
Nossa Senhora Rosa Mística 20:00h Capela São José Av. Gilberto Dini, 595 – Bom Clima APARECIDA
Resgatado por Cristo 20:00h Paróquia Sagrada Família Rua Pardinho, 19 – Jd. Paraiso APARECIDA
Maria Estrela da Evangelização 20:00h Capela Nossa Senhora de Fátima Av. André Luiz, 74- Jd. Teresópolis APARECIDA
Arca da Aliança ( Dutra ) 20:00h Capela Nossa Senhora Auxiliadora Rua Planalto,56 B Jd. Presidente Dutra BONSUCESSO
Nossa Srª das Nações 20:00h Capela nossa senhora das Nações Av. Itália,28 – Jd. das Nações BONSUCESSO
Águas que purificam 20:00h São Pedro Apostolo Rua João Alves da Silva , 1.000 – Jd. Maria Dirce BONSUCESSO
Jesus Misericordioso 19:30h Capela N. Senhora do Rosário Praça do Rosário / Centro IMACULADA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Doce Senhor 20:00h Paróquia Nossa Senhora Aparecida Rua Arthur Azevedo, 24 –Jd. América APARECIDA
Molde Divino 20:00h Paróquia Santa Mena Av. Suplyci,197 – Jd. Santa Mena APARECIDA
Nossa Senhora da Glória 20:00h Capela São Camilo de Lellis Rua Naim Hassan,Rachid,3 Continental V APARECIDA
Nossa Senhora das Graças 20:00h Capela São José Rua Sebastião Antunes S/N APARECIDA
Filhos de Maria ( Cumbica ) 20:00h Capela São Francisco Xavier Rua Alice de Brito Paiva,641 – Jd. Soinco BONSUCESSO
Jesus Cristo é o Senhor (Carmela ) 20:00h Paróquia Sagrada Família Av. Carmela Thomeu,291 – Vila Carmela BONSUCESSO
Nossa Srª da Paz 20:00h Paróquia Santa Teresinha Rua Mazagão,206 – Cumbica BONSUCESSO
Sagrada Família 20:00h Paróquia Santo Alberto Magno Rua Caapora,149 – Cidade Serôdio BONSUCESSO
Sagrado Coração de Jesus 20:00h Paróquia Sagrado Coração de Jesus Rua estrada do Saboó, 1179 – Pq. Santos Dumont BONSUCESSO
São Miguel Arcanjo 20:00h Capela São Miguel Arcanjo Rua Marcondes de Munhoz, 210 – Pq. São Miguel FÁTIMA
Santo Antônio de Gopouva 19:30h Paróquia Santo Antonio de Gopouva Largo STº Antpnio – Gopouva IMACULADA
São Pedro Apóstolo 15:00h Paróquia São Pedro Apostolo Rua São José, 137 – Vila Galvão IMACULADA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Força Viva 20:00h Paróquia Santa Luzia Estrada Municipal, 622 – Jd. Belvedere-Mikail APARECIDA
Obra Nova 20:00h Capela São Judas Tadeu Av. Salgado.filho, 2948 – Vl Rio de Janeiro APARECIDA
São José I (Cocaia ) 20:00h Paróquia Nossa Senhora Aparecida Av. Tiradentes, 2504 – Macedo APARECIDA
São Paulo Apostolo 20:00h Capela São Paulo Apostolo Rua Nancy da S. Cabral,100 Continental II APARECIDA
Nossa Senhora Medianeira 20:00h Capela Nossa Senhora Medianeira Pçª Dom João Bergese,30- Jd. Stª Emilia APARECIDA
Arca da Aliança ( Stºs Dumont ) 20:00h Capela nossa Senhora de Fatima Rua Luciano Cesar Belline, 114 – Jd. Bananal BONSUCESSO
Filhos de Maria ( Bonsucesso ) 20:00h Capela São Lucas Rua Geraldo Augusto, 53 – Jd. Ponte Alta BONSUCESSO
Fogo Do Espírito Santo 20:00h Capela Santo Antonio de Pádua Av. Armando Bei, 879 – Nova Bonsucesso BONSUCESSO
Sangue Redentor 20:00h Capela São Paulo Apostolo Av. Plinio F. Gonçalves,99 Cid. Jd. Cumbica BONSUCESSO
Unidos em Cristo 20:00h Capela São Benedito Rua Itaquara, 162 – Jd. Pres. Dutra BONSUCESSO
Jesus Misericordioso 20:00h Capela santa Luzia Rua Arauá, 391 – Parque Jandaia FÁTIMA
Maria Mãe Mestra 20:00h Paróquia São Francisco de Assis Rua Tamboriu , 344 – Pq. Uirapuru FÁTIMA
Navegando com o Espírito Santo 20:00h Paróquia Santa Rita de Cássia Av. Atalaia do Norte, 648 – Jd. Cumbica FÁTIMA
Imaculado Coração de Maria 19:30h Santuário São Judas Tadeu Rua da Verdade, 269-Torres Tibagi IMACULADA
Jesus Misericórdia Divina 19:30h Paróquia Nossa Senhora do Rosário Av. São Luiz,s/n – Vila Rosália IMACULADA
São Francisco de Assis 19:30h Paróquia São Francisco de Assis Rua Francisco Polilo,24 - Gopouva IMACULADA
São Judas Tadeu 19:30h Santuário São Judas Tadeu Rua da Verdade, 269-Torres Tibagi IMACULADA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Rainha da Paz 20:00h Capela Santo André Rua Gama, 77 – Pq. Primavera APARECIDA
São Jose II ( Continental ) 20:00h Paróquia São José Rua do Bosque, 17 – Jd. Paulista APARECIDA
Fonte de Luz 20:00h Paróquia Santa Cruz Rua Maria Elisa s/n – Jd. Tamassia Pça. 8 APARECIDA
Verbo de Deus 19:30h Paróquia Santa Cruz Praça Mali,35 – Jd. Presid. Dutra BONSUCESSO
Jesus Cristo é o Senhor 20:00h Capela São Pedro Apostolo Rua Maria Antonia de Moraes, 37 – Jd. Angélica II FÁTIMA
Sagrado C. de Jesus ( Normandia) 20:00h Paróquia Sagrado Coração de Jesus Av. Penedo, 261 – Jd. Normandia FÁTIMA
Vida Nova 20:00h Paróquia Santa Luzia Av. Santana do Mundau, 624 – Pq. Alvorada FÁTIMA
Maria de José 20:00h Capela São José Av. Iraucuba, 560 – Jd. Otawa FÁTIMA
Mãe da Divina Fonte 19:30h Capela Nossa Senhora de Sion Rua Guaratinguetá,558 – Vila Augusta IMACULADA
Nossa Senhora da Conceição 19:30h Catedral N. Senhora da Conceição Praça Tereza Cristina, 01 - Centro IMACULADA
Nossa Senhora de Lourdes 19:30h Capela Sagrada Família Rua Tibet, 234 – Vila São Rafael IMACULADA
Nossa Senhora Rainha da Paz 19:30h Paróquia Nossa Senhora Aparecida Praça N. Srª Aparecida – Jd. Vl Galvão IMACULADA
Quem Como Deus 19:30h Paróquia Santo Antonio de Pádua Av. Guarulhos,1.535 – Vila Augusta IMACULADA
Divina Misericórdia 19:30h Paróquia Nossa Sra. de Fátima Pça. N. Srª de Fátima tranquilidade IMACULADA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Nossa Senhora Rainha da Paz II 20:00h Capela São Barnabé Rua Dom João Batista Gonzaga, 45 Jd. Las Vegas APARECIDA
Santa Rosa de Lima 20:00h Capela Santa Rosa de Lima Rua 121 s/n Continental III APARECIDA
Ação de Graças 20:00h Capela São Paulo Apostolo Rua Sarutaia, 61 – Jd. São Paulo APARECIDA
Mãe de Deus 20:00h Paróquia Santa Rita de Cássia Rua Armando Luongo,178 – Jd. Palmira APARECIDA
São João Batista 20:00h Paróquia São João Batista R. Capitão Z. Simionato,73 Jd. Adriana APARECIDA
Nova Aliança 08:00h Paróquia São Roque Av. Monteiro Lobato, 3184 – Pq. Cecap APARECIDA
Geração de Adoradores 20:00h Paróquia N. Senhora de Guadalupe Rua Hilário Peres de Freitas,122 – Jd. Fortaleza BONSUCESSO
Nossa Srª da Esperança 20:00h Capela Nossa Senhora da Esperança Rua 28 de dezembro, 163 – Lago da Esperança BONSUCESSO
São Francisco de Assís 20:00h Capela santo expedito Rua Araçatuba, 100 – Cid. Soberana BONSUCESSO
Eterna Aliança 20:00h Capela Nossa Sra. Aparecida Rua Arialva, 33 – Vila Izildinha- Jd. Jací FÁTIMA
Jesus Ressuscitado 20:00h Capela Santíssima Trindade Rua Ícara , 106 – Vila Isabel FÁTIMA
Sagrada Face 20:00h Capela São José Rua Bartolomeu, 51 –Jd. Centenário FÁTIMA

GRUPO DE ORAÇÃO HORÁRIO IGREJA | CAPELA ENDEREÇO FORANIA
Redenção 19:00h Capela Santa Paulina Rua Pedra Lavada,808 – Jd. Castanha BONSUCESSO
Espírito Santo Luz Divina 20:00h Paróquia Nossa Senhora de Fátima Av. Nossa Senhora de Fátima,115 – Jd. Aracilia FÁTIMA
Luz Divina 20:00h Paróquia São Francisco de Assis Campo Maior, 188 – Pq. Das Nações FÁTIMA
Maria de todos os caminhos 20:00h Paróquia Santo Antonio Av. José Miguel Ackel,90 – Pq. Industrial FÁTIMA
Sagrado Coração de Jesus (Jd. Alice ) 18:00h Paróquia São Judas Tadeu Rua Anésio Ruivo, 230 – Jd. Alice FÁTIMA
São Miguel Arcanjo 17:00h Escritório da RCC Rua Marret, 387 (Esc. RCC ) IMACULADA